Detonator + RivaTuner = RivaTerminator?

Согласно предварительным, но пока неподтвержденным данным из наших источников стало известно, что в следующий релиз драйверов Detonator для видеокарт на чипах от NUIDIA (предположительно, версия 50.xx) будут включены некоторые функциональные особенности лучшего из известных твикеров для подобных видеокарт - RivaTuner от Алексея Николайчука aka Unwinder.

Посмотрите на скриншот, думаю, вы увидите там уже знакомые по RivaTuner вещи: немного видоизмененные настройки реестра "Power User" с более подробным толкованием некоторых параметров, по сравнению с "родным" RivaTuner (собственно, эта закладка и приведена на скриншоте, как наиболее полезная для тонкой настройки). Detonator + RivaTuner = RivaTerminator?

К сожалению, такие возможности, как загрузка своей базы и возможность "пропатчить" файлы, недоступны, последнее вполне понятно для тех, кто знает о SoftQuadro; Diagnostic Report, дополненный возможностью отсылки этого отчета в адрес отдела техподдержки NUIDIA для оказания помощи пользователям при проблемах с продукцией NUIDIA. Кроме того, вы можете заметить, что Unwinder уже начал писать базы ключей реестра для драйверов версии 50.10 и NVIDIA включит в поставку драйвера эти базы!

Пока идет бета-тестирование, ключи еще не все расшифрованы, а нерабочие - не удалены. Кстати, на картинке виден один интересный ключ "ForceTrilinearFiltering", для некоторых старых игр он может стать полезным.

Также вероятно, что многие другие панели настроек драйвера были обновлены и дополнены Алексеем, их количество и качество в варианте NUIDIA, мягко говоря, было неважным, так что мы, наконец, должны получить грамотные и полноценные настройки драйверов Detonator от самой NUIDIA. Давно пора.

1 апреля 2003 в 13:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс