Новое поколение систем сбора информации DVCPRO с флэш-памятью вместо пленки

На начавшейся в субботу выставке-конференции National Association Of Broadcasters (NAB 2003) компания Panasonic представила свое новое поколение систем сбора информации в формате цифрового телевидения DVCPRO с использованием в качестве носителей флэш-памяти.

Новые системы с флэш-памятью полностью совместимы с предыдущими версиями DVCPRO, DVCPRO50 и также поддерживают одновременно несколько стандартов и разрешений, в том числе HDTV.

При этом, как утверждает Panasonic, для записи используются карты флэш-памяти, совместимые с обычным стандартом PCMCIA, обеспечивая пропускную способность до 640 Мбит/с. В системах DVCPRO процесс обработки записанного материала существенно упрощается и позволяет монтировать новости как «на лету», так и в студийной обстановке с использованием высокопроизводительных серверов и рабочих станций.

Новое поколение систем сбора информации DVCPRO с флэш-памятью вместо пленки

В камере DVCPRO используется четыре карты флэш-памяти емкостью 1 Гб каждая, и упомянутая пропускная способность в 640 Мбит/с достигается при их параллельном использовании (реальная пропускная способность, стало быть, около 160 Мбит/с). Емкости флэш-памяти в 4 Гб достаточно для записи до 18 минут в разрешении HDTV. В дальнейшем планируется увеличить это время, применяя появляющиеся на рынке карты флэш-памяти емкостью 4 Гб и более.

7 апреля 2003 в 12:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс