Процессоры Pentium M для коммуникационных систем

Вчера компания Intel объявила о том, что ее новая мобильная платформа на базе процессоров Pentium M теперь доступна в вариантах для коммуникационных систем. Intel представила два новых варианта Pentium M: с тактовой частотой 1,6 ГГц, а также Low Voltage версию с тактовой частотой 1,1 ГГц.

Новинки являются частью стратегии по продвижению Intel на рынок телекоммуникационных устройств идеологии "модульных компонентов". Новые Pentium M, по мнению специалистов Intel, найдут применение в медиа-шлюзах, в контроллерах беспроводных сетей и других компонентах коммуникационных инфраструктур. Новые чипы предназначены для работы с поставляющимся на рынок приличное время серверным чипсетом E7501.

Судя по представленным на сайте компании характеристикам, оба процессора поставляются в 479-контактных корпусах µFC-BGA, плюс, 1,6 ГГц вариант – в корпусировке µFC-PGA 478; оба варианта обладают 1 Мб кэша L2. Рассеиваемая 1,6 ГГц версией мощность составляет 24,5 Вт при напряжении питания ядра 1,484 В, 1,1 ГГц версия – 12 Вт при напряжении ядра 1,180 В. Поставки обоих процессоров уже начались, оптовая (от 10 тысяч штук) цена 1,6 ГГц версии чипа предлагается по цене $625, 1,1 ГГц версия – по цене $257. Ожидается, что уже на этой неделе некоторые компании объявят о выпуске плат на базе новых компонентов.

15 апреля 2003 в 10:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс