OMNI AIR: решения для беспроводных локальных сетей от ZyXEL

Компания ZyXEL Communications Corporation представила новую серию оборудования OMNI AIR для беспроводных локальных сетей (WLAN), работающих со скоростью 11 Мбит/с. Оборудование серии OMNI AIR соответствует стандарту IEEE 802.11b. Для офисов с небольшим количеством сотрудников применение OMNI AIR позволяет отказаться от развертывания проводной инфраструктуры. OMNI AIR может применяться совместно с другим оборудованием ZyXEL, таким как ADSL- и SHDSL-маршрутизаторы, для подключения беспроводной локальной сети к интернету.

Серия OMNI AIR включает компоненты для создания беспроводной инфраструктуры: точки доступа, мосты, репитеры, внешние антенны и клиентские адаптеры. Изделия серии имеют сертификаты Wi-Fi. Серия OMNI AIR сделана на базе набора микросхем ZyXEL A1 собственной разработки и работает под управлением ZyNOS – масштабируемой сетевой операционной системы ZyXEL.

Краткая информация о серии ZyXEL OMNI AIR:

  • OMNI AIR BASE - точка доступа с фиксированной антенной. Поступит в продажу в июле 2003 года.
  • OMNI AIR BASE Plus - точка доступа со сменной антенной, возможностью электропитания через Ethernet-проводку, режимами моста и репитера. Поступит в продажу в июле 2003 года.
  • OMNI AIR GATE - точка доступа с фиксированной антенной, встроенным 4-портовым коммутатором и функциями маршрутизации. Поступит в продажу в июле 2003 года.
  • OMNI AIR LAN - адаптер с интерфейсом Ethernet. Имеет сменную антенну, возможность электропитания через Ethernet-проводку, поддерживает режим моста точка-точка. Поступит в продажу в июле 2003 года.
  • OMNI AIR CARD - адаптер с интерфейсом PCMCIA для портативных компьютеров. Поступит в продажу в июне 2003 года.
  • OMNI AIR USB - адаптер с интерфейсом USB для настольных и портативных компьютеров. Поступит в продажу в июне 2003 года.
  • EXT-104 - всенаправленная антенна для установки в помещении, 4dBi. Поступит в продажу в июле 2003 года.
  • EXT-105 - всенаправленная антенна для установки в помещении, 5dBi. Поступит в продажу в июле 2003 года.
  • EXT-106 - направленная антенна для установки в помещении, 6dBi. Поступит в продажу в июле 2003 года.

18 апреля 2003 в 11:29

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс