Computex Taipei 2003 будет отложен?

По информации наших сингапурских друзей с сайта OCWorkBench, со сроками проведения крупнейшей ежегодной выставки азиатского региона - Computex Taipei, возникается все больше неясностей. Более того, под угрозой срыва находится само проведение выставки, хотя, пока что от организаторов не последовало никаких официальных заявлений.

Виной всему – пресловутая атипичная пневмония (SARS), захлестнувшая соседние с Тайванем регионы. На Тайване, кстати, дела с заболеваемостью SARS не так уж и плохи, однако, общая ситуация в Азии грозит как малой активностью компаний, так и малым присутствием посетителей. Часть компаний уже отказалась от идеи принять участие в выставке, некоторая часть обратилась к организаторам Computex 2003 с просьбой-предложением перенести проведение выставки на более поздний срок.

Кстати, сегодня на Тайване под предводительством министерства экономики (MOEA, Ministry of Economic Affairs) Тайваня, департамента здоровья (DOH, Department of Health) и китайской торговой организации CETRA (China External Trade Development Council) состоялся семинар на тему "Preventing SARS in Taiwan". Правительственные чиновники рассказали о принимаемых на этот счет мерах, министр департамента здоровья Тайваня поведал о комплексе превентивных мер против возникновения эпидемии SARS на острове. Вполне возможно, что проведение выставки сорвано не будет.

Напомню, что в этом году проведение тайбэйской выставки Computex 2003 запланировано на 2 – 6 июня.

25 апреля 2003 в 11:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс