Powerchip откладывает переход на 0,11-мкм техпроцесс

Тайваньский производитель чипов памяти, компания Powerchip Semiconductor Corp., как сообщают журналисты e-inSITE, отложит внедрение 0,11-мкм (и меньше) технологии до следующего года. Для того, чтобы снизить производственные расходы, производители памяти обычно представляют новый технологический процесс каждые три квартала. После внедрения 0,15-мкм техпроцесса, однако, темпы представления новых техпроцессов, как отмечают специалисты компании, заметно снизились.

В случае Powerchip, срок между переходом с 0,15 на 0,13-мкм процесс был более года.Частично это произошло из-за упадка на рынке памяти. Поскольку рынок до сих пор стагнирует, тайваньская компания и решила отложить переход на новый техпроцесс до первой половины 2004 года; в таком случае начало серийного производства начнется в конце 2004 года.

Тем не менее, компания начнет серийный выпуск чипов по 0,13-мкм техпроцессу на 12" фабрике в июне. Так как будущее рынка памяти пока в тумане, PSC в следующем квартале предстоит решить, стоит ли увеличивать мощность фабрики с 12 до 25 тыс пластин ежемесячно.

25 апреля 2003 в 16:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс