Computex 2003 могут отменить (дополнение)

В дополнение и подтверждение нашей вчерашней информации по выставке Computex 2003: как сообщают журналисты The Digitimes со ссылкой на Тайбейскую компьютерную ассоциацию (TCA), выставка Computex 2003, обычно проходящая в Тайбее со 2 по 6 июня, может быть перенесена на другой срок или вообще отложена из-за усиления вспышки атипичной пневмонии.

Окончательно судьба выставки будет решена на следующей неделе, после проведения обследования зарегистрированных больных. Скорее всего, окончательное решение будет принято в понедельник-вторник. Некоторые местные компании, включая производителей системных плат и ПК, обратились к членам TCA и сотрудникам CETRA (Совет по развитию внешней торговли Китая) c просьбой о переносе выставки на сентябрь или об отмене выставки в этом году.

Все дело в том, что зарубежные партнеры местных компаний столкнулись с трудностями при получении приглашений на выставку. Снизившийся уровень продаж на недавней Тайбейской выставке электроники также обескуражил производителей. Несмотря на то, что на выставку уже потрачены немалые суммы, тайваньские компании согласны перенести выставку, что потребует, по меньшей мере, затрат в размере еще одного миллиона тайваньских долларов (ок. 28,7 тыс. долларов США).

По данным обзора, проведенного TCA в начале апреля, когда эпидемия казалось не очень серьезной, 69% компаний, заявивших об участии на Computex считали, что атипичная пневмония окажет отрицательный эффект на выставку, 20% компаний сообщили о получении отказов от участия в выставке от зарубежных партнеров. В настоящее время 60% компании сообщили о том, что даже не начали приглашать клиентов. В опросе приняли участие 106 компаний. В целом, порядка 2500 павильонов Computex 2003 "расписаны" на 1500 компаний.

26 апреля 2003 в 10:20

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс