PLUSDigital 35 mm: одноразовая цифровая камера Kodak

Думаю, не ошибусь, сказав, что многие наши читатели если не разу не видели, то по крайней мере, слышали о том, что есть такая вещь, как одноразовый фотоаппарат. Сделанный из дешевого пластика с примитивнейшим затвором, такой фотоаппарат обычно сразу комплектуется пленкой, после проявки которой тут же и выкидывается. А как вам идея выпустить на рынок одноразовый, но цифровой фотоаппарат?

Как, спросите вы? Разве можно сделать пластиковый электронный сенсор, дешевый интерфейс носителя информации, да и сам носитель тоже стоит немало. Тем не менее, именно так называет Kodak свой фотоаппарат PLUSDigital 35 mm – одноразовой цифровой фотокамерой.

PLUSDigital 35 mm: одноразовая цифровая камера Kodak

Конечно, на самом деле PLUSDigital 35 mm цифровой не является – просто в компании решили использовать растущую популярность цифровой фотографии для повышения спроса своих одноразовых фотокамер, одно время достаточно широко используемых. Все просто до безобразия: PLUSDigital 35 mm – это обычный одноразовый пленочный фотоаппарат, фотографии которого при проявке и печати в специализированном центре оцифровываются и предоставляются заказчику на компакт-диске. Стоимость такой «псевдо-цифровой» камеры составляет $9,99-$11,99, куда включена стоимость оцифровки и даже некоторой цифровой коррекции качества снимков на CD.

7 мая 2003 в 18:16

Автор:

| Источник: Epson

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс