Sony идет в наступление против Nintendo

Sony провела пресс-конференцию, на которой сообщила, что собирается выпустить портативную игровую приставку с рабочим названием PSP. Nintendo, доминирующая на этом рынке, почти сразу же отреагировала сообщением о том, что планирует улучшить совместимость портативной Game Boy с настолькой GameCube и выпустить новые версии хитов прошлого, таких, как Legend of Zelda.

Sony идет в наступление против Nintendo Sony идет в наступление против Nintendo

Таким образом, противостояние двух гигантов индустрии игровых приставок вступило в новую фазу передела рынков. В 1995 Sony удалось завоевать большую часть рынка настольных игровых приставок с PlayStation, потеснив Nintendo, и теперь, надо полагать, компания планирует наступление на рынок портативных устройств. Не стоит сбрасывать со счетов и других участников рынка, в том числе и новичков (например, Nokia с N-Gage), которым тоже хочется отхватить лакомый кусочек.

Sony идет в наступление против Nintendo

Кроме того, Sony объявила о том, что в следующие версии PlayStation 2 будет включен сетевой адаптер, обеспечивающий возможность многопользовательской игры по интернету с коммутируемым или широкополосным доступом. Заявленная стоимость новой PlayStation 2 не должна будет превысить $200.

14 мая 2003 в 11:33

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс