Рынок памяти затапливается DDR400

После анонса чипсета Springdale, поддерживающего DDR400, некоторые тайваньские производители чипов памяти начали поставки DDR400 на спотовый рынок, пытаясь стимулировать выпуск OEM-производителями ПК компьютеров с новой памятью. По крайней мере один тайваньский производитель "уличен" в агрессивной продаже DDR400. Помимо продаж этой памяти производителям чипсетов для видеокарт, он, как сообщают обозреватели The Digitimes со ссылкой на индустриальные источники, продает большое количество чипов на спотовый рынок.

Хотя, с другой стороны, анонс чипсетов привел, по информации сотрудников DRAMeXvhange, к росту спроса на DDR400 в последние пару дней. Производители памяти полагают, что если агрессивная маркетинговая политика на спотовом рынке приведет к тому, что цена на DDR400 будет "приемлемой" для производителей ПК, они начнут использовать память этого типа в компьютерах, что, в свою очередь, поднимет спрос на память. Вот такой круговорот.

Развитие ситуации таким образом серьезно бы "подлечило" рынок памяти, страдающий в настоящее время от перепроизводства; маловероятно, что в ближайшее время ситуация улучшится, поскольку ни один из производителей памяти не хочет уступать конкурентам и не планирует снижать объемы выпуска.

 

23 мая 2003 в 10:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс