HDD 100: MP3 плеер от Philips с 15 Гб винчестером

Согласно данным информационного агентства Reuters, компания Philips уже в июле намерена дебютировать на рынке карманных аудио центров с со своим jukebox-плеером HDD 100.

Компания Philips - не новичок на рынке MP3 плееров, например, совсем недавно ею совместно с производителем спортивной одежды компанией Nike уже был представлен миниатюрный MP3 проигрыватель. Однако, на этот раз, речь идет о устройстве, сходном по характеристикам из известной модели iPod от Apple. Плеер Philips HDD 100 будет оборудован 15 Гб винчестером, будет способен загружать композиции из ПК под управлением Windows, поддерживать форматы MP3 и WMA. Вес модели – 167 граммов.

Ориентировочная цена новинки – порядка $583, что почти идентично нынешней цене похожей модели Apple iPod. Впрочем, рынок таких устройств уже достаточно заполнен, например, плеерами Creative Nomad Jukebox, Archos Jukebox и eDigital Odessey, с более скромными ценами - от $300 и выше. Первоначально плеер Philips HDD 100 появится в ограниченных количествах на прилавках некоторых азиатских стран, ближе к июлю - в Европе.

4 июня 2003 в 11:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс