Sony о планах увеличения производства OLED

Как сообщают обозреватели EETimes, компания Sony сообщила о планах массового выпуска OLED-панелей весной будущего года. Производство, как отмечается, начнется на совместной с Toyoda Industries фабрике.

Отмечается, что панели будут использоваться для производства крупных дисплеев. Одновременно с этим планируется провести "умеренное" инвестирование производства панелей небольшого размера, несмотря на растущий спрос на мобильные устройства с поддержкой видео. Совместное предприятие Sony, ST Liquid Crystal Display Corp., выступает в качестве базы для производства низкотемпературных LCD на поликристаллическом кремнии на подложках размером 600 х 720 мм; производительность предприятия составляет 32 тыс. подложек в месяц.

По заявлению представителей Sony, компания начнет строительство отдельной линии для OLED в том же корпусе, где производятся низкотемпературные LCD. В линию будет вложено около 76 млн. долларов, а ее производительность составит около 300 тыс. OLED-панелей с диагональю 2". Сообщается, что полученная продукция будет использована в собственных мобильных устройствах Sony, в частности, КПК и мобильных телефонах.

Одновременно с инвестициями в производство OLED, Sony обсуждает возможность производства LCD-панелей для широкоформатных телевизоров. По оценкам специалистов компании, настоящий бум на дисплеи нового поколения начнется в 2007 году. До этого времени компания будет заказывать производство панелей у сторонних производителей, но с 2005 года начнет готовить базу для собственного производства.

13 июня 2003 в 13:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс