Специализированная DRAM начала дорожать

Как сообщают обозреватели The Digitimes, сразу после начала роста цен на DDR цены на специализированную DRAM также подают признаки начала роста, причем цена 128 Мбит чипов графической DDR SDRAM поднялась с 2 до 2,50 доллара.

В начале этого года цена чипов специализированной DRAM составляла около 4 долларов, но Samsung Electronics и Hynix Semiconductor в конце первого квартала начали массовые поставки этих чипов на спотовый рынок, что и првело к обрушению цен. Samsung, однако, в скором времени бросила эту практику, поскольку перефокусировала мощности на выпуск флэш-памяти, снизив, таким образом, поставки специализированной DRAM.

Сегодня рынок памяти очень надеется на начало сезона пиковых продаж ПК — и сектор графической памяти тоже не исключение. Проектировщики памяти, Elite Semiconductor Memory Technology (ESMT) и Etron Technology оптимистично настроены в отношении роста цен на специализированную память, причем ESMT даже надеется на то, что к июлю-августу цена 128 Мбит чипов видеопамяти вырастет до 3 долларов.

20 июня 2003 в 10:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс