Рынок DRAM стабилен, рост цен невелик

Как это стало уже традицией, мы публикуем еженедельный взгляд DRAMeXchange на состояние рынка оперативной памяти из Юго-Восточной Азии.

Аналитики сообщают, что спотовые цены на чипы DRAM на этой неделе останутся на прежнем уровне. Возможно небольшое повышение и, так как в июле ожидается еще более значительный рост, массовые распродажи маловероятны.

Европейский рынок DRAM в течение нескольких прошедших недель был достаточно стабилен и в то время как в Азии и Северной Америке цены резко пошли вверх, в Европе все шло по-прежнему. Из рыночных тенденций можно отметить лишь небольшое повышение спроса на DDR 333 МГц и 400 МГц, в то время как продажи 266 МГц памяти потихоньку сходят на нет. Китайский рынок, как уже сообщалось, постепенно возвращается к былой активности и объемы закупок продолжают увеличиваться несмотря на недавнее повышение цен.

Самыми продаваемыми продуктами в настоящий момент являются модули SO-DIMM для ноутбуков, 400 МГц DDR DIMM для настольных ПК и 256-Мбит чипы DDR400. Рост продаж модулей SO-DIMM огромен и, так как ожидается 20% повышение спроса на ноутбуки, убывать скорее всего не будет. Некоторые аналитики даже высказывают опасение, что не смогут удовлетворить все заказы, если нынешние темпы роста сохранятся еще в течение месяца.

25 июня 2003 в 18:30

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс