Снова LAKS, снова часы, но теперь — с USB 2.0

О часах компании LAKS, LAKS USB Memory, с интегрированной 128 Мб флэшкой и интерфейсом 1.1 мы уже писали. Продолжим разговор, поскольку компания выпустила часы с интерфейсом USB 2.0, которые поступят в продажу 8 августа. Как и в прошлый раз, представлено три модели: с 32, 64 и 128 Мб памяти. Предполагаемая цена часов — около 74, 91 и 108 долларов соответственно.

Как отмечает производитель, в продажу в Европе часы с новым интерфейсом поступят в течение года. Как обычно, драйвер для работы часов (как звучит-то, а!) с ПК потребуется только для компьютеров, работающих под управлением Windows 98 (Windows Me/2000/XP, Mac OS 9, Linux драйверов не требуют). В комплект поставки часов входит минидиск с драйверами и ПО под Windows для парольной защиты данных, 1 м кабель-удлинитель.

Собственно часовой механизм часов — разработка Citizen Watch Co., Ltd. Несмотря на то, что сами часы — водонепроницаемые, USB разъем не дает в полной мере забыть о попадании влаги. На цифербоате, вместо привычной 9-часовой отметки, расположен индикатор работы с USB-портом.

30 июня 2003 в 12:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс