Разработчики USB контроллеров готовят новый интерфейс

Группа разработчиков USB-контроллеров, включая Philips и ARC International, как сообщают журналисты EETimes, разрабатывают интерфейс между USB-контроллерами и чипами, отвечающими за реализацию физического уровня протокола. Так называемый "малоконтактный" (Low Pin Count) интерфейс существует пока в виде проекта (версия 0,8); работа, как ожидается, будет завершена к концу этого года.

Большинство USB чипов на сегодняшний день интегрируют в себе фунции контроллера и PHY, в то время как 16-контактный LPC-интерфейс предполагает необходимость разделения этих функций в будущих системах. Более того, LPC-интерфейс может использоваться инженерами при выборе USB контроллеров и PHY-чипов, выполненных с использованием разных технологических норм.

Вообще LPC "платовой" реализаций существующего "чипового" интерфейса UTMI/UTMI+ и восполняет "пробелы" в реализации существующих USB интерфейсов. Первоначально спецификация USB готовилась с учетом того, что контроллер и PHY-чипы будет выпускать одна компания, в реальности же ARC, Synopsys и Wipro разрабатывют контроллеры, а около 10 компаний — USB PHY.

3 июля 2003 в 11:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс