Ноутбуки с Centrino дешевеют: начало ценовых войн?

Похоже, что Intel, продвигающая на потребительский рынок ноутбуки с Centrino, уже пытается начать ценовые войны. Такое спорное мнение высказали обозреватели The Inquirer, ознакомившиеся с материалами Economic News. Издание сообщило, что IBM и HP снизили цену на свои ноутбуки, а остальные производители могут последовать этому примеру.

По данным газеты, HP снизила цену на модели Presario X1000 и mx7000 – сразу вслед за снижением IBM цен на Thinkpad R40. Предполагается, что в ближайшее время Dell и Acer могут сделать то же самое.

Едва ли стоит "напрямую" обвинять во всех снижениях цен только Intel – прогнозы о том, что цена на ноутбуки с технологией Centrino, были сделаны еще в конце мая. Стоит учесть, конечно же, и тот факт, что в последнее время многие компании анонсировали выпуск планшетных ПК с этой технологией, а эти решения по своим характеристикам не намного отстают от ноутбуков. Более того, популяризация беспроводных сетей будет в дальнейшем только способствовать снижению цен на решения с Centrino, а уж в это-то Intel точно не виновата :)

19 июля 2003 в 11:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс