Первые компиляторы от Intel с оптимизацией под XScale

Компания Intel представила свои первые компиляторы для создания приложений под карманные ПК на базе архитектуры Intel Personal Internet Client Architecture, сотовых телефонов и других беспроводных устройств, где используются процессоры на базе технологии Intel XScale.

Новый компилятор Intel® C++ для Microsoft eMbedded Visual C++ является частью пакета компиляторов Intel, в который также входят инструментальные средства разработки ПО с оптимизацией для процессоров Pentium 4, Xeon и Itanium 2.

Новые компиляторы обладают многими возможностями, уже присутствовавшими в версии 7.1 компиляторов Intel C++ для Microsoft Windows. Кроме того, в них реализована полная поддержка процессоров Intel PXA25x, Intel PXA26x и других процессоров на базе Intel XScale. В числе основных возможностей следует отметить поддержку технологии Intel Wireless MMX, совместимость с инструментариями Platform Builder для Microsoft Windows CE .NET и Microsoft Embedded Visual C++, межпроцедурную оптимизацию, библиотеки эмуляции операций с плавающей запятой, поддержку используемых исключительно Microsoft встраиваемых функций и расширения для отладки в версии для производителей систем, упрощающие процесс разработки.

Новые компиляторы выпущены в двух вариантах: Intel C++ для Microsoft eMbedded Visual C++ предназначен для разработки приложений, его рекомендованная цена составляет $399; компилятор Intel C++ для инструментария Platform Builder под управлением Microsoft Windows CE.NET, предназначен для OEM-производителей и системных интеграторов, его рекомендованная цена составляет $1499. Оба программных продукта можно приобрести уже сегодня, как на компакт-дисках, так и загрузив дистрибутивы из интернета. Подробная информация размещена по адресу www.intel.com/software/products.

23 июля 2003 в 10:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс