Миниатюрная barebone-система от ABIT: первые спецификации

Компания ABIT подготавливает к выпуску mini PC системы, появление которых в рознице ожидается уже в сентябре.

Из спецификаций новой barebone-системы от ABIT, согласно нашим индустриальным источникам, уже сейчас можно точно указать использование чипсета Intel 865G + ICH5 (опционально ICH5-R) под процессоры Pentium 4, поддержку двухканальной памяти DDR 400. Системы будут обладать двумя 5,25-дюймовыми отсеками, слотом AGP 8x, тремя слотами PCI, шестью портами USB 2.0, двумя портами IEEE1394 и встроенным картоводом. В новых системах будет использоваться технология охлаждения ABIT OTES, а также ABIT SoftMenu. Миниатюрная barebone-система от ABIT: первые спецификацииФото — с сайта Clubic.com

В левой части корпуса ПК расположен ЖК экран с индикаторами на синих светодиодах, позволяющий отслеживать температурный режим системы и тактовую частоту системной шины. Помимо этого, экран оборудован одиннадцатью пиктограммами, отображающими режим работы ПК и режим работы индикатора. Под экраном расположены четыре кнопки, с помощью которых осуществляется контроль и управление системой, в частности, FSB процессора может регулироваться с передней панели в пяти предустановленных вариантах с шагом 1 МГц. Там же расположен инфракрасный приемник для пульта ДУ, которым будут комплектоваться такие системы. С помощью пульта будет возможен запуск аудио или DVD плеера, регулировка громкости звука и др.

Новая mini PC система от ABIT будет продемонстрирована на конференции компании в Барселоне, которая состоится на следующей неделе. Согласно предварительным данным, вполне возможно, что до того, как новинка появится в продаже, дизайн системы будет подвергнут дополнительным изменениям.

5 августа 2003 в 12:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс