Новая миниатюрная кредитка Visa Mini появится в Азии этой осенью

Новая миниатюрная кредитка Visa Mini появится в Азии этой осенью

В поисках новых способов привлечения потенциальных владельцев кредитных карт, компания Visa International планирует в ближайшее время начать широкое распространение новой миниатюрной карты, которая так и называется — Visa Mini. На этой неделе азиатско-тихоокеанским отделением компании — Visa International Asia Pacific Ltd, со штаб-квартирой в Сингапуре, начата реклама такой кредитки, эмиссия Visa Mini начнется грядущей осенью.

Первоначально Visa Mini будет внедряться в пяти азиатских странах, включая Южную Корею и Гонконг. Решение о продвижении Visa Mini в Японии еще не принято.

Габариты новой кредитной карты значительно — на 57%, меньше своей классической предшественницы. Специалисты Visa International полагают, что такую карту будет удобно носить, например, в качестве брелка для ключей или вставки в сотовый телефон. Интересно отметить, что в описании Visa Mini, найденном мной в интернете, в разделе FAQ упоминается, что карта действительно принимается к оплате прямо на связке ключей. Новая миниатюрная кредитка Visa Mini появится в Азии этой осенью

Впервые карта Visa Mini была выпущена банком Bank of America в июле 2002 года. С тех пор, по данным Bank of America, владельцами таких карт стали порядка 8 млн. человек. Правда, при достаточно большом сходстве с обычными кредитными картами, Visa Mini не работает с системами ATM. В перспективе предполагается, что Visa Mini станет основным платежным средством для шоппинга, поскольку в настоящее время до 80% транзакций по картам Visa осуществляется именно при платежах в магазинах.

22 августа 2003 в 10:09

Автор:

| Источник: BBK

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс