"The Balance of Power": современные тенденции в мире портативных ПК

В дни проведения конференции Portable Power Conference & Expo, которая пройдет в Сан-Франциско 21 – 23 сентября, исследовательская организация IDG намерена представить материалы исследования нынешнего рынка карманных и портативных ПК, выполненные на базе опросов владельцев PDA и ноутбуков, а также прогнозы развития этого рынка на ближайшие годы.

Вот лишь некоторые пункты из материалов исследования IDG:

  • Более 50% опрошенных пользователей ноутбуков заявляют, что они уже сейчас используют беспроводные сети как минимум час в день
  • Порядка 65% пользователей ноутбуков утверждают, что их портативные ПК работают от батарей от одного часа до трех в день
  • Примерно 21% пользователей ноутбуков приобрели дополнительные аккумуляторы для своих портативных ПК. Подчеркивается, что мужчины приобретают дополнительные батареи питания к ноутбукам в два раза чаще, нежели женщины.

Интересно отметить, что на конференции, главным образом, посвященной вопросам энергопотребления, будут рассматриваться не только материалы, посвященные, например, современным литий-ионным батареям или так называемым "smart-батареям", но также эргономике новых поколений PDA и ноутбуков, плюс, современным технологиям производства ЖК дисплеев для портативных ПК и смартфонов. В работе конференции примут участие более 30 компаний, среди которых Acer, Handspring, Hewlett Packard, IDC, Intel, Intersil, Motorola Energy Systems Group, National Semiconductor, Panasonic OEM Batteries, Power Strategies, Sanyo Energy USA, STMicroelectronics, Texas Instruments и другие. Полагаю, что мы еще вернемся к этой тематике в дни проведения конференции.

24 августа 2003 в 11:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс