8x DVD-R/+R и 32х CD-RW диски от Verbatim

Компания Verbatim анонсировала новые CD-R/RW/DVD-R/+R носители. Линейка DVD-R/+R-дисков представлена моделями со скоростной формулой 8х; как отмечает производитель, время записи данных на эти диски сокращено по сравнению с 4х дисками на 50% — это достигнуто за счет использования технологии, разработанной Mitsubishi Kagaku Media на базе Metal AZO.

Новая технология, Advanced AZO, позволяет обеспечить совместимость и с более низкими скоростями записи – 1х, 2.4х. Диски поставляются в корпусах по 10 дисков. Помимо этих дисков, в сентябре компания планирует представить 4х DVD+RW диски.

Сообщила компания и о разработке 8x DVD-R, которые поступят в продажу в октябре текущего года. В этих дисках, как и в 8x DVD+R используется технология Advanced AZO.

Не забывает компания и о тех пользователях, которые пока не обладают DVD-приводами, а ограничиваются покупкой высокоскоростных CD-R/RW приводов. Для этой категории пользователей Verbatim представила 52х CD-R, в которых использована технология Super AZO и 32х CD-RW (записываемый слой — Advanced SERL +). Именно использование Advanced SERL + позволило компании повысить скорость стирания данных на высоких скоростях.

Помимо новой технологии, в дисках реализована технология записи 2T Writing Strategy, метод записи, использовавшийся первоначально в 16-24х дисках. 32х CD-RW, по словам производителя, выдерживают более 1000 циклов перезаписи.

30 августа 2003 в 10:21

Автор:

| Источник: Integra

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс