Intel представит платформу Medfield в третьем квартале

Платформе Intel Medfield предстоит конкурировать с NVIDIA Tegra 2

Продукция на платформе Intel, которая сможет на равных бороться за сегмент планшетов с платформами, построенными на архитектуре ARM, появится в третьем квартале, утверждает источник.

Разработка под условным обозначением Medfield является третьим поколением платформы мобильных Интернет-устройств (MID). Она уже доступна партнерам Intel в виде ознакомительных образцов, так что первые продукты на ее основе могут быть анонсированы на выставке Computex Taipei 2011, которая пройдет с 31 мая по 4 июня. Начало поставок серийных изделий ожидается в третьем квартале.

Процессоры Medfield будут выпускаться по нормам 32 нм, что должно положительно сказаться на энергопотреблении. Разработки недавно приобретенного подразделения Infineon найдут применение в средствах беспроводной связи, которым будут оснащаться смартфоны, ноутбуки и встраиваемые системы.

Основным конкурентом Medfield, вероятно, будет NVIDIA Tegra 2, поскольку AMD, соперничающая с Intel в других сегментах, пока занимает консервативную позицию по отношению к буму планшетов.

Источник: DigiTimes

23 февраля 2011 в 17:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс