В течение года Dell планирует выпустить еще пять планшетов

Из пяти моделей одна будет работать под управлением Windows 7

Некоторое время назад в Сети появился слайд, который дает представление о планах Dell в области «планшетостроения».

Планы Dell по выпуску планшетов

На текущий год компания планирует выпуск пяти планшетов, начиная с 10-дюймовой модели под условным обозначением Gallo. Она будет комплектоваться ОС Android 3.0 (Honeycomb) и должна появиться на рынке в апреле.

Конец мая Dell отметит выпуском планшета с ОС Microsoft Windows 7. Модель Rosemount будет иметь десятидюймовый экран разрешением 1366 x 768 пикселей. По некоторым данным, это устройство будет иметь сменную батарею, поддерживать программное шифрование и удаленное удаление информации. Сенсорная панель Rosemount будет рассчитана на использование пера и обычный сенсорный ввод. Основой планшета станет платформа Intel Oak Trail.

Планшет Rosemount будет иметь десятидюймовый экран

На июль запланировано появление обновленной модели Streak 7 (MLK), а в октябре настанет очередь еще одной семидюймовой модели — Sterling, которой предстоит работать под управлением Honeycomb. Тогда же, в октябре, должна выйти обновленная модель Gallo с поддержкой рукописного ввода.

На 2011 — это все, но в январе будущего года компания надеется выпустить еще три планшета. Пятидюймовый Opus One (Honeycomb), семидюймовый Silver Oak (Honeycomb) и десятидюймовый Peju (Windows 8 для ARM).

Источники: Android Central, Engadget, Liliputing.com

22 февраля 2011 в 17:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс