Планшет Microsoft на платформе ARM с Windows 8 выйдет в этом году?

Компания Microsoft гораздо ближе к выпуску своего планшета, чем может показаться, утверждает источник, ссылаясь на мнение аналитика Morgan Stanley Адама Холта (Adam Holt).

Господин Холт сформировал свое представление после общения с руководством Microsoft. По его словам, операционная система Windows 8, рассчитанная на процессоры ARM, будет готова еще до конца текущего года или в начале будущего.

Компания Microsoft бросила примерно 1000 специалистов на разработку Windows для ARM. Это свидетельствует о том, что в компании серьезно относятся к планшетам.

Конечно, до выхода планшета остается еще почти целый год, но к тому времени рынок только вырастет. По оценке Morgan Stanley, в 2012 году будет отгружено 100 миллионов планшетов. Компания Microsoft может рассчитывать на лакомый кусок — корпоративный сегмент, где Apple iPad не является серьезным конкурентом. Экосистема, стоящая за Microsoft, упрощает интеграцию планшетов в корпоративную среду. Даже играя роль первопроходца, каждый Apple iPad, проданный в корпоративном секторе, приносит Microsoft по $100 дохода. Как так? За счет продажи средств, организующих доступные с помощью iPad виртуальные рабочие места с Windows и приложениями для Windows, поясняет источник.

Источник: Business Insider

19 февраля 2011 в 19:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс