iPad 3 может дебютировать уже в начале осени этого года

Apple еще не объявила о выпуске и начале продаж второго поколения планшетного компьютера iPad, а в Сети уже появляются сообщения, касающиеся iPad 3.

Обозреватель Джон Грабер (John Gruber), известный постоянными публикациями инсайдерских утечек информации о еще не выпущенных продуктах Apple, в своем блоге Daring Fireball пишет, что компания HP, стремящаяся укрепиться на рынке планшетов со своими устройствами, работающими под управлением операционной системы webOS, доставшейся ей с покупкой Palm, сможет предложить готовое устройство спустя лишь несколько месяцев после начала продаж iPad 2, а если в HP дотянут с началом продаж до конца лета, то новинке, возможно, придется бороться и против iPad 3. Грабер подчеркивает, что он не располагает никакими инсайдерскими данными на этот счет, и осенний дебют нового iPad — лишь его предположение (сделанное, впрочем, на основе глубоких знаний о внутренней жизни компании). Блоггер отмечает, что ежегодное представление iPad в начале осени (одновременно с традиционным ежегодным обновлением линеек iPod в преддверии сезона рождественских продаж) выглядит наиболее логичным, и в Apple вряд ли стали бы ждать полтора года с момента начала продаж первого поколения до обновления, особенно в условиях зарождающейся конкуренции на планшетном рынке.

Тем временем веб-сайт TechCrunch со ссылкой на собственный независимый источник также сообщает, что в этом году нас ожидает «осенний сюрприз» в виде iPad 3, а iPad 2 будет выпущен в ближайшие недели.

В последние годы Apple обновляет линейки своих продуктов вполне предсказуемо: iPhone — в середине лета, iPod — в начале осени, линейки Mac — в середине осени и в первой половине весны. После выпуска первого iPad большинство наблюдателей сошлись во мнении, что теперь компания ежегодно будет представлять новую модель iPad в первом квартале. Что ж, посмотрим, насколько они были правы.

16 февраля 2011 в 18:14

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс