В iPhone 5 может быть увеличен экран

Digitimes сообщает о том, что в следующем поколении iPhone Apple может использовать четырехдюймовые дисплеи. По словам источников издания, тайваньские производители уже начали тестирование производственных линий для изготовления отдельных комплектующих следующей модели смартфона. В заметке говорится, что увеличение размера дисплея рассматривается компанией как шаг, направленный на расширение ее предложения на рынке планшетных компьютеров, где в настоящее время она представлена лишь планшетом iPad c дисплеем размером 9,7 дюйма.

Все четыре поколения iPhone, выпускавшиеся Apple с 2007 года, оснащались дисплеями размером 3,5 дюйма, однако в последнее время в достаточно авторитетных изданиях были опубликованы сообщения (1, 2) о том, что компания может выпустить несколько моделей телефона, в том числе и в более мелком форм-факторе.

Для сравнения: дисплей iPhone 4 и Samsung Galaxy S. Источник — emoiz.com

На рынке появляется все больше смартфонов, обладающих дисплеями большего размера, чем у iPhone, — например, Samsung Galaxy S или Acer Iconia Smart. Не исключено, что и в Apple посчитали, что потребители уже готовы к дальнейшему росту размеров телефонов во имя расширения функциональности и комфорта использования в качестве персональных планшетных компьютеров.

16 февраля 2011 в 16:24

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс