В текущем году Research In Motion выпустит еще два планшета

По данным источника, ассортимент планшетных компьютеров компании Research In Motion в текущем году увеличится до трех устройств. Компанию анонсированному осенью прошлого года, но еще не поступившему в продажу PlayBook, во второй половине года составят еще два изделия: одно — с поддержкой LTE, другое — с поддержкой HSPA+. Об этих планах RIM объявила на проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress.

На данный момент в арсенале канадской компании — только один планшетный компьютер, PlayBook. Это модель будет доступна как с адаптером Wi-Fi, так и в версии Wi-Fi + WiMAX. Устройство поступит в продажу в апреле и будет стоить, предположительно, $500. Изначально планировалось выпустить аппарат в продажу гораздо раньше, но из-за несовершенства программной части, его время автономной работы оказалось слишком мало. В связи с этим было решено отсрочить коммерциализацию проекта и решить возникшие затруднения.

Если принять во внимание тот факт, что от момента анонса до начала продаж PlayBook пройдет не меньше полугода, то обещанные RIM на MWC планшеты с поддержкой LTE и HSPA+ следует ожидать в продаже никак не раньше осени.

Источник: CNET News

16 февраля 2011 в 07:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс