Intel представит на MWC 2011 планшет и смартфон под управлением MeeGo

Можно сказать, что в большое плавание MeeGo отправилась ровно год тому назад, когда на выставке MWC 2010 Nokia и Intel объявили о совместной работе над операционной системой. Предполагалось, что в 2010 году финская компания адаптирует MeeGo для своих смартфонов. Но реальность оказалось совершенно иной: мало того, что Nokia так и не разработала ни одного MeeGo-смартфона, так еще и объявила о сотрудничестве с Microsoft, фактически променяв MeeGo на Windows Phone 7.

Теперь Intel не остается ничего другого, кроме как самой разработать смартфон, работающий под управлением MeeGo, и на его примере заинтересовать другие компании. Так и оказалось: судя по опубликованному изображению, на MWC 2011 Intel представит не только смартфон, но и MeeGo-планшет. Что это будут за устройства, пока не сообщается.

Надо отметить, что Nokia все же не оставила идею выпуска MeeGo-смартфона, однако если ранее речь шла о массовой модели (в начале сотрудничества — о моделях), то теперь — исключительно о нишевых устройствах, вроде того же N900.

Что ж, о том, насколько Intel удастся заинтересовать своей операционной системой, а также устройствами на ее базе другие компании, узнаем уже очень скоро.

Источник: Engadget

14 февраля 2011 в 01:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс