HP Veer — самый маленький смартфон с HP webOS

Компания HP на этой неделе представила долгожданные мобильные устройства с операционной системой HP webOS. Кстати, именно так теперь называется эта ОС, разработанная в компании Palm.

Самой компактной новинкой стал смартфон Veer. Это «один из кирпичиков в видении HP, направленном на бесшовное соединение всех ваших миров посредством мощи HP webOS», как сказано в пресс-релизе, посвященном выходу устройства.

Чтобы показать, насколько Veer маленький, производитель сравнивает смартфон с кредиткой — он такой же по ширине и высоте, и с колодой карт — это, по мнению HP, общепринятый ориентир толщины.

Компактность не отразилась на функциональности аппарата. Он работает в сетях UMTS и GSM/EDGE, обеспечивая голосовую связь и обмен текстовыми сообщениями, доступ к социальным сетям и web-ресурсам, поддерживает Adobe Flash Player 10.1 beta, электронную почту (EAS — доступ к серверам Microsoft Exchange, Google Gmail, Yahoo!, POP3 и IMAP).

Смартфон имеет выдвижную клавиатуру, сенсорный экран и «доступ к тысячам приложений для webOS». В конфигурацию входит процессор Qualcomm Snapdragon MSM7230, работающий на частоте 800 МГц, 8 ГБ флэш-памяти, адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR, приемник GPS и камера разрешением 5 Мп. Интересно, что Veer может выступать точкой доступа Wi-Fi для пяти других устройств. Есть датчики близости, освещенности и ускорения. Размер дисплея равен 2,57 дюйма по диагонали, разрешение — 320 х 400 пикселей. Питание обеспечивает батарея емкостью 910 мАч. Габариты устройства равны 54,5 x 84,0 x 15,1 мм, масса — 103 г.

Одновременно с Veer было представлено еще два изделия с ОС HP webOS. О них мы расскажем чуть позже. Что касается Veer, его продажи стартуют в начале весны. Цена и точные сроки поставок будут объявлены дополнительно.

Источник: HP

11 февраля 2011 в 17:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс