До конца года 40% ноутбуков Acer будет делаться в Китае

В текущем году компания Acer рассчитывает отгрузить заказчикам 40-45 миллионов ноутбуков и 5 миллионов смартфонов, сообщает источник со ссылкой на данные, обнародованные компанией.

Спрос в Европе и США тайваньский производитель оценивает как стабильный, а китайский рынок — растет, что и позволяет строить оптимистические прогнозы. В компании ожидают, что рост совокупного дохода в текущем квартале составит 3% по сравнению с предыдущим кварталом. Основу роста во втором квартале обеспечат поставки планшетов.

Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron и Pegatron Technology — тайваньские партнеры компании Acer, выпускающие для нее ноутбуки на условиях ODM, во втором квартале начнут опытное производство на своих предприятиях, расположенных на западе Китая. Уже в третьем квартале года здесь будет изготавливаться 20% ноутбуков Acer, а в четвертом — 40%.

Доля ноутбуков на процессорах Sandy Bridge в общем объеме поставок Acer в первом квартале составит примерно 20%. Как известно, в чипсетах Intel 6-й серии, используемых совместно с Sandy Bridge, обнаружена ошибка. Учитывая, что исправленные чипсеты Acer рассчитывает начать получать уже на будущей неделе, в компании надеются, что потери от ошибки не превысят 1-2% дохода за первый квартал.

Источник: DigiTimes

11 февраля 2011 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс