Lenovo ответит на вызов Apple «чрезвычайной концентрацией» на LePad и LePhone

Компания Lenovo Group является крупнейшим китайским производителем персональных компьютеров. По словам ее руководителя, компания постарается парировать расширение присутствия Apple в Китае планшетами LePad и смартфоном LePhone. «Мы чрезвычайно концентрируемся на LePad и LePhone, поскольку эти продукты будут доминировать на рынке в будущем, — цитирует источник слова руководителя компании, сказанные им на недавнем форуме в Давосе. — Всякий, кто проиграет эту битву, будет выкинут из истории отрасли».

Компания Lenovo, продающая половину своей продукции в Китае, столкнулась с конкуренцией со стороны Apple, когда поставщик смартфонов iPhone в прошлом году открыл в этой стране три магазина. Тим Кук (Tim Cook), операционный директор Apple, сейчас исполняющий обязанности главы компании, сказал, что китайский рынок имеет для компании «главный приоритет».

Первый магазин Apple в Китае был открыт в 2008 году, а сейчас четыре магазина компании в Пекине и Шанхае являются самыми доходными среди магазинов Apple.

Источник: Bloomberg

5 февраля 2011 в 23:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс