Зеркальная камера Canon 600D будет представлена на следующей неделе?

На ближайший понедельник, 7 февраля, назначена пресс-конференция Canon. Ожидается, что в ходе этого мероприятия будет представлена новая зеркальная камера любительского сегмента.

Модель Canon 600D, сведения о сертификации которой недавно появились на сайте корейского регулирующего органа, относится к начальному сегменту, представленному сейчас моделью Canon 550D. Камера Canon 550D была выпущена ровно год назад.

Предположительно, Canon 600D будет иметь датчик изображения того же разрешения, что и у 550D — 18 Мп. Новинка унаследует у своей предшественницы не только датчик изображения, но и систему автоматической фокусировки с девятью датчиками. Основным видимым отличием должен стать поворотный жидкокристаллический экран размером три дюйма по диагонали. Таким экраном оснащена камера Canon 60D. Не следует думать, что добавление поворотного экрана слишком приблизит 600D к 60D. Японский производитель всегда старается точно сегментировать рынок, поэтому едва ли 600D получит девять крестообразных датчиков автоматической фокусировки, которыми оснащена старшая модель. Сохранится и разница в скорости серийной съемки: у 550D она составляет 3,7 кадра в секунду, а у 60D — 5,3 кадра в секунду.

Возможно также, что будут незначительно улучшены такие характеристики, как максимальное значение ISO и скорость затвора, а также добавлены некоторые программные возможности. Точнее обо всем этом мы узнаем 7 февраля, если, конечно, в этот день камера будет представлена.

Источники: Canon Rumors, RRA, Photo Rumors

4 февраля 2011 в 16:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс