Поставщики нетбуков ориентируются на сферу образования

Видя, что спрос на нетбуки в сфере образования растет, поставщики этой продукции, такие, как Acer, Hewlett-Packard и Dell, подготовили модели, ориентированные на применение в учебных целях, утверждает источник со ссылкой на представителей отрасли.

Так, Acer недавно представила модель Aspire One E100 Education, предназначенную для европейского рынка. В комплект поставки входит фирменное программное обеспечение Classroom Manager, с помощью которого преподаватель может контролировать работу учащихся.

С точки зрения конфигурации Acer Aspire One E100 Education не отличается от большинства других нетбуков на платформе Intel Atom. Он оснащен экраном размером 10,1 дюйма по диагонали, HDD объемом 250 ГБ и 1 ГБ памяти типа DDR3. Питание компьютера обеспечивает шестиячеечная батарея. Нетбук будет поставляться с двумя ОС: Android и Windows. В одной из наших будущих новостей мы постараемся рассказать об этой модели подробнее.

Компания HP недавно выпустила нетбук Mini 100e Education Edition (показан на иллюстрации). Компьютер, также оснащенный дисплеем размером 10,1 дюйма, с учетом области применения получил усиленный корпус, отличается повышенной надежностью и имеет встроенную ручку для переноски. Интересной особенностью HP Mini 100e Education Edition является внешняя web-камера, отличающаяся улучшенной передачей звука и подавлением эха, что полезно, например, при работе в интерактивных мультимедийных классах.

В ассортименте компании Dell похожую позицию занимает одна из моделей серии Inspiron, подобно Aspire One E100 Education, поставляемая c двумя ОС.

В условиях растущего давления со стороны планшетов поставщикам нетбуков приходится изыскивать новые источники роста — возможно, сфера образования станет одним из них.

Источник: DigiTimes

27 января 2011 в 12:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс