Под маркой ASUS Eee PC в этом году выйдет три или четыре новых нетбука

Тайваньская компания ASUSTeK Computer (ASUS) планирует в этом году выпустить три или четыре совершенно новых нетбука Eee PC, сообщает источник со ссылкой на производителя. В это число не входят модернизированные версии существующих моделей. По мнению ASUS, цена нетбуков начального уровня сохранится на уровне $399, среднего уровня — $499, верхнего — $599.

По мнению руководителя направления Eee PC, Самсона Ху (Samson Hu), влияние планшетов на нетбуки все еще трудно оценить, но компания продолжит развитие линии продуктов Eee PC, рассчитывая в 2011 году отгрузить не менее шести миллионов нетбуков. По оценке ASUS, это соответствует примерно пятой части общемирового рынка, объем которого в 2011 году составит 30-35 млн. штук.

Господин Ху отметил, что основной вклад в продажи нетбуков сейчас делают развивающиеся рынки, включая Индонезию и Бразилию.

По мнению представителей отрасли, хотя планшеты и вызвали повышенный интерес потребителей, нетбуки все еще имеют преимущества по части функциональности и цены. В конечном итоге, маловероятно, что нетбуки будут полностью вытеснены планшетами.

Источник: DigiTimes

20 января 2011 в 17:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс