OCZ Technology полностью прекращает выпуск модулей памяти

В отчете OCZ Technology Group за третий квартал 2011 финансового года, завершившийся на календаре компании 30 ноября 2010 календарного года, наряду с экономическими показателями, содержится важная информация о планах компании. Как мы уже сообщали, в августе прошлого года компания объявила о «стратегической оптимизации», в результате которой был прекращен выпуск части ассортимента модулей оперативной памяти. Под нож попала продукция, приносящая меньше всего прибыли, более дорогие высокопроизводительные модели компания продолжила выпускать. Однако, за прошедший период ситуация на рынке памяти только усугубилась — заниматься модулями DRAM стало еще менее выгодно.

Сопоставив ситуацию на рынке модулей памяти и потребность в капиталовложениях, необходимых для развития производства SSD, в компании приняли решение: ускорить осуществление планов по сокращению выпуска модулей памяти. Говоря более определенно, выпуск оставшихся модулей DRAM будут прекращен до конца финансового года, завершающегося 28 февраля 2011 календарного года. Модули, выпущенные до этого момента, конечно, будут продаваться и после 28 февраля, но их влияние на финансовые показатели компании будет уменьшаться и в итогах года станет почти незаметным, полагают в OCZ.

Что касается результатов третьего квартала, они как раз и объясняют, почему компания переносит фокус на SSD. За три месяца компания получила рекордно высокий доход — 53,2 млн. долларов, что на 40% больше, чем год назад и квартал назад. При этом доход от продажи SSD составил 41,5 млн. долларов, что на 325% больше, чем год назад и на 105% больше, чем в предыдущем квартале.

Источник: OCZ Technology Group

12 января 2011 в 10:01

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс