Lenovo выбрала для своих принтеров технологию самой быстрой цветной печати, созданную в Memjet

По сообщению компании Memjet, компания Lenovo собирается выпустить принтеры, в которых используется технология самой быстрой цветной печати, созданную специалистами Memjet. Первая модель такого устройства показана на CES 2011.

Если верить разработчикам, технология Memjet превосходит по скорости ближайшего конкурента в том же классе и представляет собой «наиболее значительное улучшение в области печати за последние 25 лет». О степени новизны говорит такой факт: разработка защищена более чем 3000 патентов.

Предполагается, что Memjet в 2011 году потеснит в офисном сегменте лазерную и струйную печать. Сегодняшние лазерные принтеры могут напечатать до 60 черно-белых страниц в минуту, а струйные — цветных, но лишь 30. Принтеры с печатающим узлом Memjet объединяют скорость и возможность цветной печати, выдавая за минуту 60 страниц в цвете с разрешением 1600x800 точек на дюйм.

Секрет кроется в уникальной печатающей головке, содержащей более 70000 дюз. Ширина головки, равная 222,8 мм обеспечивает печать по всей ширине бумаги наиболее распространенных форматов. Каждую секунду на поверхность листа бумаги обрушивается более 700 миллионов капель чернил. Управляет процессом печати специализированный процессор, также созданный в Memjet.

Источник: Memjet, Engadget

7 января 2011 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс