Motorola официально представила планшетный компьютер Xoom

Как и предполагалось, на кануне открытия выставки CES компания Motorola официально представила планшетный компьютер Xoom. Сами разработчики называют новинку первым в мире планшетом с двухъядерным процессором частотой 1 ГГц, работающим под управлением ОС Google Android 3.0 Honeycomb. Видимо, Motorola неведомы ранее представленные планшеты ASUS Slider и Transformer, также удовлетворяющие этим двум критериям.

Однако что бы там не думали в Motorola, давайте поближе познакомимся с первым в истории американской компании планшетом, слухи о котором появились задолго до свершившейся презентации. Xoom построен на однокристальной системе (SoC) NVIDIA Tegra 2. Аппарат оснащен сенсорным емкостным экраном диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти DDR2, 32 ГБ встроенной флэш-памяти, а также адаптерами 3G, Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11b/g/n. Чуть позже, во втором квартале 2011 года, появится возможность укомплектовать Xoom адаптером связи LTE. На передней панели планшета разработчики разместили web-камеру разрешением 2,0 Мп, на задней — камеру разрешением 5 Мп. Последняя снабжена двойной светодиодной вспышкой и позволяет записывать видео в разрешении 1280 х 720 пикселей.

Среди интерфейсных разъемов Motorola Xoom — порты HDMI и Micro USB, а также гнездо диаметром 3,5 мм для подключения наушников. Габаритные размеры устройства — 249,1 х 167,8 х 12,9 мм, масса — 730 граммов. О времени автономной работы планшета говорит тот факт, что проигрывать видео он может безостановочно на протяжении 10 часов.

Вместе с Xoom, Motorola предложит покупателям ряд аксессуаров: защитный чехол, подставку с функцией зарядки, подставку со встроенными динамиками и клавиатуру, подключаемую по интерфейсу Bluetooth.

К сожалению, на презентации было объявлено, что Xoom пока не достиг финальной стадии готовности. Тем не менее, представители компании заверили, что планшет попадет в продажу, как и планировалось, — в первом квартале текущего года.

Источник: Motorola

6 января 2011 в 07:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс