Samsung оснастила цифровую камеру SH100 встроенным адаптером Wi-Fi

Компания Samsung анонсировала компактную цифровую фотокамеру SH100, примечательной особенностью которой является встроенный адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n. Благодаря этому, камера способна загружать снимки и видео в социальные сети Facebook, Picasa, YouTube или отправлять их по электронной почте.

Вторая особенность SH100, обусловленная поддержкой Wi-Fi, — возможность соединения камеры с другими устройствами без проводов. Например, SH100 можно подключить к смартфону Galaxy S и просматривать снимки на его большом экране в режиме реального времени. Для большего удобства, используя Galaxy S, пользователи смогут регулировать зум и активировать затвор непосредственно со смартфона. Android-смартфон с GPS также сможет отметить координаты съемки в метаданных снимка, чтобы пользователи смогли сортировать изображения не только по дате, но и по местоположению.

Samsung SH100 оснащена датчиком изображения типа CCD разрешением 14,2 Мп, объективом с фокусным расстоянием 26-130 мм в 35-миллиметровом эквиваленте, системой цифровой стабилизации и сенсорным дисплеем диагональю 3 дюйма. Камера оснащена интеллектуальным автоматическим режимом съемки Smart Auto 2.0, поддерживает технологию распознавания лиц и позволяет снимать видео высокой четкости.

Габаритные размеры Samsung SH100 — 93 x 53,9 x 18,9 мм. Устройство поступит в продажу в марте, рекомендованная производителем стоимость устройства — $200.

Источник: Samsung

5 января 2011 в 22:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс