По словам inSpectrum, сборщики ПК ждут дальнейшего снижения цен на DRAM

Первая половина месяца ознаменовалась дальнейшим снижением цен на основные чипы DRAM, поскольку производители готовых ПК на условиях OEM вовсю используют ситуацию перепроизводства, сложившуюся на рынке DRAM. Они рассчитывают на дальнейшее снижение цен, утверждают специалисты inSpectrum.

По сравнению с предыдущим периодом контрактная цена модуля DDR3 объемом 2 ГБ уже упала на 14%, до $24,80. Модули DDR3 объемом 4 ГБ подешевели на 9% и теперь стоят $63,20.

Ожидается дальнейшее снижение цен, поскольку поставщики и заказчики отлично осведомлены о том, что перепроизводство сохранится в течение всего квартала. По оценке inSpectrum, к концу года модуль DDR3 объемом 2 ГБ будет стоить около $20.

Источник отмечает, что поставщики в большинстве своем готовы снижать цены, чтобы удовлетворить запросы покупателей. Некоторые из них даже предприняли такие шаги превентивно, чтобы стимулировать продажи ввиду стремительно приближающегося конца квартала. Впрочем, некоторые производители не спешат опустошать склады продукции, изготовленной по предшествующим поколениям техпроцесса.

Источник: inSpectrum

14 ноября 2010 в 12:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс