Hanvon Technology представит «читалку» с цветным сенсорным дисплеем E-Ink

Чтение книг в электронном формате становится всё более популярным на сегодняшний день. Устройства для их чтения компактны, имеют продолжительный срок автономной работы, но обладают одним нюансом: используемые в них дисплеи являются монохромными, за счёт чего проигрывают планшетным ПК.

Вывести электронные книги на новый уровень собирается китайский производитель Hanvon Technology. На международной выставке FPD International 2010, которая проходит на этой неделе в Токио, компания намерена представить «читалку» с цветным сенсорным экраном диагональю 9,68", выполненным по технологии E-Ink.

В сравнении с ЖК-дисплеями, электронная бумага потребляет меньше энергии и позволяет разобрать текст на экране даже при ярком солнце. Из недостатков можно выделить не столь резкое изображение и блеклые цвета. К тому же, дисплеи на основе E-Ink не способны отображать видео с полноценным движением. Возможно по этой причине ведущие производители ждут дальнейшего развития технологии «электронных чернил».

Компания Hanvon Technology, занимающая 78% китайского рынка электронных книг, планирует начать продажи новинки в марте по цене $440. Устройство будет оснащено беспроводными модулями Wi-Fi и 3G.

Источник: The New York Times

8 ноября 2010 в 14:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс