Samsung рассчитывает продать 1 млн планшетов Galaxy Tab до конца года

Компания Samsung удовлетворена тем, как расходится планшет Galaxy Tab, и надеется, что к концу года суммарные продажи устройства достигнут миллионной отметки. Такую мысль высказал глава мобильного подразделения компании Дж. К. Шин (J.K. Shin). «Несмотря на то, что запуск Galaxy Tab (в Южной Корее) был несколько отложен, отклики потребителей в Европе и Азии неплохи, мы уверены, что достигнем величины в один миллион проданных устройств в текущем году», — заявил он на мероприятии, посвященном началу продаж Galaxy Tab в Южной Корее.

Напомним, что ранее Samsung уже делала схожий прогноз, причем даже более дальновидный: в начале сентября исполнительный директор Samsung Electronics Ханкил Юн (Hankil Yoon) пообещал, что всего к концу следующего года будет реализовано 10 млн Samsung Galaxy Tab.

Вооружившись предсказанием Gartner, получаем, что при условии счастливого свершения прогнозов в текущем году устройство Samsung займет 5% «планшетного пирога», а в следующем — и вовсе почти 16,5%. Согласитесь, рост более чем приемлемый, и чтобы его обеспечить, компании придется очень сильно потрудиться.

Источник: Reuters

5 ноября 2010 в 09:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс