Samsung анонсирует выпуск семидюймовых панелей Super AMOLED

Одну из причин популярности Apple iPad следует искать в высококачественном экране. Как известно, в этом устройстве используется жидкокристаллическая панель типа IPS, обеспечивающая правильную цветопередачу и широкие углы обзора.

Не менее привлекательными являются панели типа AMOLED. Они характеризуются очень широкими углами обзора, живыми цветами, высокой яркостью и экономичностью. К сожалению, выпуск таких панелей подходящего для планшетов размера пока не налажен, пока дело ограничивается панелями размером до 3,5 дюйма, используемыми в смартфонах. Впрочем, ситуация быстро меняется. Специализирующаяся на разработках в области AMOLED компания Samsung обещает начать массовый выпуск семидюймовых панелей типа AMOLED не позднее середины будущего года. Для этого будет задействована первая в мире производственная линия 5.5G по выпуску панелей AMOLED, принадлежащая Samsung Mobile Display.

Увидеть чудо-панель можно будет в экспозиции Samsung Mobile Display на выставке FPD International 2010, которая пройдет в Японии на следующей неделе. Разрешение панели равно 1200 x 600 пикселей. Это все, что пока известно о новинке. Можно лишь предположить, что панель предназначена для преемника Galaxy Tab, поскольку она совмещена с сенсорным экраном.

Источник: etnews

4 ноября 2010 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс