Охлаждающая подставка для игровых ноутбуков Cooler Master Strike Force оснащена портами USB 3.0

Некоторое время назад компания Cooler Master представила охлаждающую подставку Strike Force (SF-19). В своем роде уникальное изделие, рассчитанное на производительные игровые мобильные компьютеры, оснащено вентиляторами типоразмера 140 мм, работающими на частоте от 1200 до 2600 об/мин. Конечно, 140 мм — это меньше, чем размер вентилятора, используемого в Antec Notebook Cooler 200, зато у SF-19 вентиляторов вдвое больше.

Расположение вентиляторов можно выбрать на свое усмотрение, также как и в NotePal U3.

Габариты Strike Force позволяют использовать подставку совместно с ноутбуками, оснащенными экранами размером до 19 дюймов по диагонали.

В устройство встроена подсветка, цвет которой из семи вариантов выбирает пользователь. Важной особенностью, выделяющей SF-19 на фоне других похожих изделий, является наличие четырехпортового концентратора USB 3.0.

При размерах 500 x 340 x 75 мм Strike Force в комплекте с сетевым адаптером питания весит 1,98 кг. Неудивительно, что подставка оснащена ручкой для переноски. На сайте производителя цена не указана, а в онлайновом магазине NewEgg.com подставку предлагают за $80.

Источники: Cooler Master, NewEgg.com

29 октября 2010 в 19:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс