Топ-менеджеры Dell подтвердили существование 10-дюймового планшета и усомнились в качествах Windows 7

Dell собирается расширить свое присутствие на рынке мобильных устройств, и поможет ей в этом новый планшетный компьютер с экраном диагональю 10 дюймов, работы над которым уже активно ведутся.

«Вы точно увидите десятидюймовый планшет от нас в следующем году», — сообщил в интервью Стив Фелис (Steve Felice), глава подразделения компании, занимающегося выпуском продуктов для малого и среднего бизнеса, а также потребительского рынка.

Уверенности компании в том, что планшетными ПК действительно стоит заниматься, придали хорошие отзывы об уже поступившем в мировую продажу планшете Streak. В последнее время было много разговоров о планшете Dell с экраном диагональю семь дюймов, поговаривали даже, что он вот-вот должен быть официально представлен. Однако, по новой информации, окончательное решение о его выпуске еще не принято. «Это возможно», — так прокомментировал Фелис выпуск 7-дюймового устройство. Dell сейчас активно тестирует несколько планшетов с экранами разной диагонали, и в производство будут запущены те, которые компании покажутся наиболее оптимальными.

Топ-менеджеры (в интервью также принимал участие Эд Бойд (Ed Boyd) вице-президент дизайн-группы Dell) отказались комментировать даты выходов новых планшетов, по пообещали, что они будут представлены в двух версиях: с ОС Windows и Linux. Пользователь сам сможет выбрать желаемую операционную систему. В то же время Бойд выразил сомнение в том, что Windows 7 в нынешнем своем виде является лучшим выбором для планшетного компьютера, потому что для полноценной работы с ней, как ни крути, понадобится мышь и клавиатура.

Источник: Computerworld

26 октября 2010 в 14:11

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс