В декабре появятся первые образцы планшетов на Google Android 3.0

По данным источников среди производителей ноутбуков, компания Google известила своих партнеров о том, что ОС Android версии 3.0 (Gingerbread) скоро будет завершена и предоставлена для тестирования. Соответственно, уже в декабре ожидается появление инженерных образцов первых планшетных компьютеров под управлением Android 3.0.

Кто должен нас порадовать? Активно готовятся к запуску планшетных ПК тайваньские компании — Acer, ASUS и MSI. Не исключено, что финальные образцы своих устройств под управлением Android 3.0 они покажут на январской выставке CES. Там же, возможно, справят дебют модели HTC и Motorola, а Samsung покажет работающий на Android 3.0 Galaxy Tab.

После того, как Google заявила, что ОС Android в нынешнем ее виде не подходит для планшетных ПК, многие производители отложили выпуск планшетов до появления Android 3.0. Сейчас же, после выхода Android 3.0, можно ожидать большое количество анонсов в сегменте. На новый виток борьбы iPad, пока что доминирующий на рынке, и Android-планшеты выйдут во второй половине следующего года, когда Google представит Android 4.0.

Источник: DigiTimes

22 октября 2010 в 08:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс