3D-карты GeForce GTX 460 и 470 скоро подешевеют?

Теперь уже официально подтверждено, что компания AMD завтра представит первые изделия, относящиеся ко второму поколению 3D-карт с поддержкой DirectX 11: Radeon HD 6850 и Radeon HD 6870. Обычно конкуренты стараются ответить на шаг противоположной стороны, если не выпуском новинки, то каким-то другим способом. Информация о том, что компания NVIDIA готовит контрмеры, появилась некоторое время назад, но в скорый выпуск нового GPU верится с трудом — куда более реальной альтернативой представляется снижение цен на уже выпускаемые модели.

По данным источника, NVIDIA снизит рекомендованную минимальную рекламируемую цену (Unilateral Minimum Advertised Price, UMAP) модели GeForce GTX 460 с 1 ГБ памяти и модели GeForce GTX 470.

Пока неизвестно, насколько будет снижена цена, но источник говорит о «довольно большом» снижении и о том, что в ближайшие дни цены опустятся до «неслыханных ранее». Предполагается, что это сделает карты NVIDIA предыдущего поколения более привлекательными на фоне новинок AMD.

Источник: [H]ard|OPS

21 октября 2010 в 12:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс