Смартфон Palm Pre 2 сохранит выдвижную клавиатуру

На сайте федеральной комиссии по связи (FCC) появилась информация об устройстве с обозначением P102UEU. Предположительно, это новый смартфон Palm, предназначенный для европейского рынка.

Новинку считают моделью Palm Pre 2, являющуюся развитием смартфона Palm Pre. Вероятнее всего, смартфон имеет выдвижную клавиатуру, как и его предшественник, поскольку он был протестирован FCC в открытом и закрытом положении. Кроме того, совпадение номеров комплектующих изделий показывает, что конструкция задней крышки не претерпела изменений. Это, в частности, может означать, что смартфон будет совместим со стыковочной станцией Touchstone. Основой смартфона стал процессор серии TI OMAP3600, работающий на частоте 1 ГГц (такой же, как в моделях Droid 2 и Droid X). Известна также емкость батареи — она равна 1150 мА•ч.

Символы UEU в обозначении означают, что устройство предназначено для сетей UMTS 3G и европейского рынка. Источник напоминает, что устройства с похожими обозначениями P102UNA и P102EWW (версии с поддержкой UMTS и CDMA соответственно) недавно были замечены в базе данных TÜV Rheinland. Все это можно считать признаками приближающегося мирового анонса изделия.

В начале месяца стало известно, что специалисты компании Palm, являющейся сейчас частью компании HP, работают над смартфоном Mansion, не имеющим клавиатуры, но оснащенным дисплеем разрешением 800x480 пикселей. Возможно, ему предстоит стать первым среди смартфонов с webOS, которые HP обещает выпустить в начале 2011 года.

Источники: Engadget, FCC, PreCentral

8 октября 2010 в 12:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс