Фото дня: системные платы Biostar с процессорным гнездом LGA1155

Компания Biostar готовит к выпуску системные платы с процессорным гнездом LGA1155, в которое можно будет установить процессоры Sandy Bridge. Основой для двух изделий массового сегмента, изображенных на фотографиях, стал набор системной логики Intel P67/H67 Express. Обе модели относятся к серии TSeries.

Модель TSeries TP67XE типоразмера ATX оснащена портами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с (по две штуки каждого вида).

На плате можно увидеть два слота расширения PCI-Express 2.0 x16. В режиме x16 можно задействовать только один из них. Если заняты оба, то линии распределяются поровну. Кроме того, есть слоты PCI-Express x1 и PCI. Оснащение также включает восьмиканальный звуковой кодек, адаптер Gigabit Ethernet, порты FireWire, eSATA и USB 2.0.

Плата типоразмера micro-ATX получила обозначение TSeries TH67XE. Она основана на чипсете H67.

Список слотов расширения включает по одному PCI-Express 2.0 x16, PCI-Express x16 (электрически — x4), PCI-Express x1 и PCI. Из шести портов SATA 3 Гбит/с один выделен для eSATA. На плате есть восьмиканальный звуковой кодек, адаптер Gigabit Ethernet, порты FireWire и USB 2.0 и USB 3.0. В случае использования интегрированного графического ядра процессора для подключения мониторов служат разъемы DVI и D-Sub.

Премьера этих системных плат ожидается ближе к концу года.

Источник: Biostar

30 сентября 2010 в 20:49

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс