Apple разрешила использование редакторов рингтонов на iPhone

Смягчение требований к приложениям для операционной системы iOS, распространяемым через онлайновый магазин App Store, привело к появлению в его ассортименте различных инструментов для самостоятельного создания рингтонов для iPhone.

До недавнего времени все аналогичные приложения блокировались на этапе размещения в App Store, поэтому «законопослушные» пользователи, использующие в качестве источников приложений лишь официальный магазин, доступа к подобным инструментам не имели. Теперь же разработчики, которые успели первыми разместить в App Store свои приложения после публикации новых правил, смогут удовлетворить отложенный спрос: так, приложение Ringtone Designer Pro (стоимость — 99 центов) на момент написания заметки находится на второй позиции рейтинга самых популярных платных приложений.

Как известно, Apple удалила из последней версии ПО iTunes инструменты для создания рингтонов из музыкальных треков, приобретенных в одноименном онлайновом магазине. Теперь же появление программ для создания собственных рингтонов даст владельцам iPhone долгожданную официальную возможность использования любимых треков в качестве сигналов вызова без необходимости приобретения рингтонов в iTunes Store.

28 сентября 2010 в 14:17

Автор:

| Источник: MacNN

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс